воскресенье, 10 мая 2015 г.

День Победы 2015 (г.Каменка Пензенской области)

Во всех селениях нашей большой и красивой страны прошли празднования Дня Победы!

Во первых, целых 70 лет минуло с тех времен. Представьте, семь десятилетий. За это время можно прожить целую жизнь. Храбрые воины, наши предки, мужественно боролись за такую возможность. Нацистская фашистская Германия положила в свое основание смерть и убийство тех, кто не соответствует мифическим стандартам. За что и была справедливо повержена. Большой ценой, ценой миллионов жизней невинных людей.

Во вторых, как многие знают, в состав Российской Федерации недавно вошел Крымский полуостров. Идет конфликт между тяготеющими к России и тяготеющими к Америке на территории Украины. Военные действия, санкции и черт пойми что творится в мире. Но не буду сейчас об этом, т.к. тема для многих болезненная.

В городе Каменка Пензенской области праздник удался. День выдался солнечным, а в прошлом году он был пасмурный. Правда с утра было довольно прохладно, но ближе к обеду потеплело. Отцветают тюльпаны, зацветают одуванчики. Весна идет полным ходом. Весной победить сам Бог велел, настолько прекрасен пейзаж. Кругом молодая зелень, цветение.

С девяти до десяти часов народ начал подтягиваться на площадь Победы, которой кстати исполнилось 40 лет. Некотрые становились в шеренги, некоторые просто гуляли, встречались со старыми знакомыми, фотографировали друг друга. Ведь количество и качество фотоматриц с каждым годом возрастает. Ветераны сидели на лавочах, пел хор, душевно. Стояли школьники с фотографиями своих прадедушек и прабабушек. Военно-патриотический клуб "Сапсан" устроил небольшую выставку древних экспонатов. К десяти часам народа собралось много, больше чем в прошлый год. Прозвучал гимн России. Запустили голубей. Начали произносить речи официальные лица города. Возложили цветы к вечному огню. Бойко шла торговля шашлыком, цветами и игрушками, работала "полевая кухня". В середине мероприятия школьники станцевали вальс и оригинальный массовый танец. Дети запустили шарики, стилизованные под российский триколор. Был мини-концерт местной самодеятельности. Фотографии в альбоме

«День Победы 2015 в Каменке», автор lookolovka.blogspot.ru на Яндекс.Фотках

Начинают цвести одуванчикиНарод прибывает на площадьНарод строится в шеренгиВетераны сидят на лавочках и слушают хор ветерановДедушка с медалямиПоет хор ветерановВ небе пролетели самолетыНарод стоит шеренгами на площадиШкольники стоят с фотографиями своих дедов и бабокНарод на площадиМашина со знаменемНаверное самая старенькая бабушкаВыставка экспонатов военно-патриотического клуба Сбор пожертвований на Книгу ПамятиОдин из стендовОдин из стендовСправка о раненииСтарый документВоенная похоронкаВыставка экспонатов военно-патриотического клуба Боевой снарядСтарая немецкая каскаСоветская каска и гвоздикаГвоздикиЗапустили голубей, но видно плохо на этой фотографииВ этот год собралось много народаВыступают официальные лица городаВыступают официальные лица городаВыступают официальные лица городаОдна из фотографий фронтовиковКаменский священникИдет возложение цветовИдет возложение цветовДети лазиют по пушкеМаршируют кадетыГромкоговорителиИдет торговля шашлыкомРаботает Ну очень много народа на площадиВывеска прошлогодняяПродажа цветовЛежат цветыЦветы и вечный огоньБыли исполнены оригинальные танцыДети запускают шарыШары улетаютРоза и какие-то другие белые цветыТюльпаныГвоздикаДети сидят на пушкеМальчик поетМальчик поетДевочки в народных костюмахДевочка поетЗнамя победыВеселье идет полным ходомНа Покидаю мероприятие




Смотрите другие видео на канале Youtube!

Комментариев нет:

Отправить комментарий