четверг, 21 июля 2022 г.

Как удалить все свои сообщения из группы (чата) в Telegram

Многие интересуются тем, как можно удалить все свои великолепные сообщения из группы в Telegram. Как говорится, мужик слово дал - мужик слово взял.

В официальных клиентах для ПК и мобильных устройств для этого придется прокручивать все сообщения в группе, искать свои сообщения и удалять их по одиночке.

Приведенный способ не удобен и отнимает много времени. Есть способ получше и побыстрее! Для "реактивного" удаления сообщений из группы потребуется установить на ваш Android неофициальный Telegram-клиент под названием Nekogram X, в котором есть расширенные функции.

Я установил Nekogram X из "магазина" свободных приложений F-Droid, и вам рекомендую также сделать. Скачиваете F-Droid.apk, обновляете базу приложений и устанавливаете долгожданный Nekogram X. К слову Nekogram присутствует также и в Google Play.

Далее заходим в группу, жмём на три точки в правом верхнем углу экрана и выбираем пункт "Удалить мои сообщения". Подтверждаем действие нажатием "Удалить все" и сообщения удаляются, но не совсем все, а только ~200 сообщений (точно не знаю сколько). Ждём около 5 минут и повторяем описанное действие до тех пор пока все ненужные вам ваши сообщения не исчезнут из группы.



Описанный мною способ значительно удобнее, чем выискивать свои сообщения и удалять их по одиночке. Позволяет сэкономить время и нервы. Желаю успехов! Клиент, кстати, замечательный.

Комментариев нет:

Отправить комментарий